صواميل العين هي مكونات مُنسوجة بالضغط توفر نقاط اتصال آمنة في أنظمة الرافعات الكهربائية والهيكلية. تُغلق صواميل العين البيضاوية مع عوازل التعليق أو الإجهاد، بينما تخدم صواميل العين ذات العين الثمبل تطبيقات رأس المسار والربط.
لا تلبي صواميل العين القياسية متطلبات صلابة تأثير شاربي. يمكن تحقيق مستوى 1.5 بشارةبي عن طريق إضافة لاحقة “LT” إلى رقم الكتالوج لتعزيز مقاومة الصدمات في تطبيقات محددة.
متوفرة بتشكيلات عين بيضاوية وعين ثمبل، تتسع صواميل العين لأحجام البراغي من 0.37 إلى 1.00 بوصة. تشمل الأبعاد الرئيسية مواصفات INA وINB وINC وIND وINE وINF. تتراوح قوى الشد الأقصى الدنيا من 8,500 إلى 37,000 رطل حسب الطراز والتشكيلة، مع أوزان وحدات تتراوح عادة بين 0.6 و4.6 رطل.
مصنع صواميل العين الرائد
صواميل العين للرفع هي صواميل خطاف خاصة تستخدم لرفع الأجسام، وتُعرف أيضاً بعين الرفع أو صمولة العين أو صمولة العين المُرسَبة. في RaxPower، نصنع هذه المكونات من فولاذ سبيكة عالي الشد، وفولاذ كربوني، وفولاذ مقاوم للصدأ، مما يضمن المتانة والقوة لتطبيقات متنوعة.
تُصنع صواميل العين بالرش البارد والساخن لتحقيق سلامة مادة عالية القوة، مع أبعاد متوفرة بالمقاييس المترية والامبراطورية. تشمل ملفات الخيوط الخشنة الموحدة الوطنية (UNC)، والرفيعة (UNF)، والثابتة (UN)، والمقاييس المترية ISO، تلبيةً لاحتياجات متنوعة. يمتد الإنتاج عبر جميع فئات المواد ويلتزم صارماً بمواصفات ASTM، مما يعكس التزامنا بالجودة ومعايير الصناعة.
تتضمن عملية التصنيع طرق تشكيل دقيقة، مع مجموعة واسعة من الأحجام المتاحة، والأنواع الفرعية، وأنواع الخيوط. تُتبع معايير الأبعاد المترية والامبراطورية بدقة، وتُقدم جداول الأوزان التفصيلية وقيم عزم الدوران لتطبيق دقيق. تأتي صواميل العين في فئات ودرجات مواد مختلفة، مصممة جميعها لتلبية مواصفات ASTM وضمان أداء موثوق.
تصفح الصفحة للحصول على معلومات حول ما يلي:
- عملية تصنيع صمولة العين
- طرق التشكيل
- الأحجام المتاحة
- الأنواع الفرعية
- أنواع الخيوط
- معايير الأبعاد المترية والامبراطورية
- جداول الأوزان
- قيم عزم الدوران
- فئات المواد
- الدرجات
- مواصفات ASTM
- ورقة بيانات
- رسم فني
- هيكل قوي التثبيت يثبت المعدات أو الملحقات على عوارض الخشب أو الفولاذ، ويوفر دعماً صلباً وموضعاً صحيحاً أثناء إنشاء أنظمة التوزيع والنقل.
| نوع صمولة العين | حجم المسمار (بوصة) | INA (بوصة) | INB (بوصة) | INC (بوصة) | IND (بوصة) | INE (بوصة) | INF (بوصة) | الحد الأدنى لقوة الشد الأقصى (رطل) | الطرد القياسي | وزن الوحدة (رطل) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| عين ثمبل | 0.50 | 1.37 | 1.50 | 0.87 | 1.50 | 1.62 | 3.12 | 8,500 | 50 | 1.3 |
| عين ثمبل | 0.75 | 1.37 | 1.25 | 1.31 | 1.62 | 2.31 | 3.31 | 22,030 | 40 | 1.5 |
| عين ثمبل | 1.00 | 1.75 | 1.50 | 1.75 | 2.00 | 2.75 | 4.06 | 36,350 | 25 | 2.3 |
| عين ثمبل | 1.00 | 2.00 | 2.25 | 2.50 | 2.38 | 3.75 | 5.63 | 37,000 | 5 | 4.6 |
| عين بيضاوية | 0.50 | 1.25 | 0.50 | 1.31 | 1.68 | 2.25 | 1.18 | 8,500 | 50 | 0.6 |
| عين بيضاوية | 0.75 | 1.25 | 0.50 | 1.31 | 1.68 | 2.25 | 1.18 | 22,030 | 50 | 0.6 |
الأسئلة المتكررة
ما هي صمولة العين وما هي تطبيقاتها الشائعة؟
صمولة العين هي صمولة خطاف متخصصة تستخدم لرفع الأجسام، وتُسمى أيضاً عين الرفع أو صمولة العين المصبوبة. تشمل التطبيقات الشائعة إنهاء الخط مع عوازل التعليق أو الإجهاد، وتكوينات رأس المسار، وعمليات الربط.
ما هي أنواع ومواد صواميل العين المتوفرة؟
تقدم RaxPower صواميل العين البيضاوية، وصواميل العين الثمبلية، وصواميل العين الزاوية لتطبيقات مختلفة. تُصنع من فولاذ سبيكة عالي الشد، وفولاذ كربوني، وفولاذ مقاوم للصدأ باستخدام عمليات الرش البارد والساخن لتحقيق قوة فائقة وسلامة مادة.
هل توفر حلول عين متكاملة لمشاريع البناء الكبيرة؟
نعم، نحن نوفر نطاقات شاملة من أنواع صواميل العين بأرقام كتالوجية وأحجام وتشكيلات متنوعة. يضمن ذلك توفر جميع المكونات الضرورية للطلبات القائمة على المشاريع،并提供 توافق واكتمال للمتطلبات واسعة النطاق.
ما هي معايير الأبعاد ومواصفات الخيوط المتوفرة؟
تتوفر صواميل العين بأبعاد مترية وامبراطورية، مع أنواع خيوط تشمل الخشنة الموحدة الوطنية (UNC)، والرفيعة (UNF)، والثابتة (UN)، وملفات الخيوط المترية ISO، مما يضمن ملائمة دقيقة لتطبيقات الاتصالات والبنية التحتية للطاقة.
ما هي تصنيفات القوة وهل تلبي متطلبات تأثير شاربي؟
تختلف قوة الشد الأقصى حسب النوع، مع قيم مقدمة بالرطل (LBS) لكل عنصر كتالوجي—تصل بعض صواميل العين الثمبلية إلى 37,000 رطل. لا تلبي صواميل العين القياسية متطلبات تأثير شاربي؛ ومع ذلك، لمستوى شاربي 1.5، يمكن إضافة لاحقة LT إلى رقم الكتالوج عند الطلب.
كيف تضمن عملية التصنيع لدينا الجودة والفعالية من حيث التكلفة لتطبيقات OEM؟
تعزز عمليات الرش المصبوب لدينا القوة وتقلل الهدر، بينما تتحقق اختبارات متعددة المراحل وفحوصات الامتثال من الموثوقية تحت الحمل. تضمن تصنيفات القوة الموثقة والتصنيع وفق معايير الصناعة الأداء للتطبيقات الحرجة لشبكات الطاقة، بينما تحافظ طرق الإنتاج الفعالة على جودة متسقة بأسعار فعالة من حيث التكلفة لدمج OEM.
احصل على عرض سعر سريع اليوم













